Методические разработки преподавателей химического факультета КемГУ

1. Петрушина А.В., Спирина Ю.Р., Шайхуллина С.А.Методические указания по методике преподавания естествознания в школе. Кемерово, Кемеровский госуниверситет, кафедра неорганической химии, Кузбассвузиздат, 1998г.
  2. Петрушина А.В. Методические указания по курсу «Научные основы школьного курса химии». Кемерово, Кемеровский госуниверситет, кафедра неорганической химии, Кузбассвузиздат , 2000г.
  3. Петрушина А.В., Сирик С.М. Лабораторный практикум для 10 класса общеобразовательной школы. Методические указания Кемерово, Кемеровский госуниверситет, кафедра неорганической химии, Кузбассвузиздат , 2000г.
  4. Петрушина А.В., Щербакова М.А., Камбалина В.А.Лабораторный практикум для 11 класса общеобразовательной школы. Методические указания Кемерово, Кемеровский госуниверситет, каф. неорганической химии, Кузбассвузиздат , 2001г.
  5. Петрушина А.В., Сирик С.М. Химия. Учебное пособие. Учебно-методический комплекс 2002г. КемГУ Кузбассвузиздат.,81с.
  6. Петрушина А.В., Спирина Ю.Р.Пропедевтический курс химии в общеобразовательной школе по курсу «Научные основы школьного курса химии». Учебно-методическое пособие, КемГУ, Кузбассвузиздат 2002г.
  7. Петрушина А.В., Халлиулин Р.Ш., Храмченко В.Е Химия для поступающих в КемГУ. Учебное пособие. Кемерово, КемГУ, кафедра неорганической химии, 2002г.
  8. Петрушина А.В. Методика преподавания химии. Деятельностный подход. Учебное пособие. Кузбассвузиздат , 2006г., 109с.
  9. Л.Г.Тиванова Практикум по неорганической химии для 9 специализированного химического класса. Методические указания. Кемерово, Издат-во КемГУ, 1999, 31с
  10. Л.Г.Тиванова. Изучаем химию. Учебное пособие. Сборник индивидуальных заданий 8-9 классы. Кемерово КРИПКиПРО, 2006, 58с.
  11. Л.Г.Тиванова. Путеводитель по учебникам. Методические указания. Кемерово, «Кузбассвузиздат», 1999, 11с.
  12. Л.Г.Тиванова, М.С. Коренев Методические указания к решению нстандартных задач по химии. Методические указания, Кемерово, «Кузбассвузиздат», 1998, 28с.
  13. Л.Г.Тиванова., И.А.Александрова. Учебно-методический комплекс по курсу «Химическая экология». Методические указанияКемерово, «Кузбассвузиздат», 1997, 59с.