fon4ik1

Нашим абитуриентам

dffg 013

Обращение декана химического факультета

Варианты получения образования  на химическом факультете

в 2015-2016 учебном году:

Специальность 04.05.01 (до 2014 020201.65)  "Фундаментальная и прикладная химия" с присвоением квалификации "Химик" (срок обучения - 5 лет) с присвоением квалификации "специалист".

Специализации

«Медицинская химия»

«Аналитическая химия»

«Неорганическая химия»

«Органическая химия»

«Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность»;

Направление 04.03.01 (до 2014 года 020100.62) "Химия" с присвоением квалификации "Бакалавр химии" (срок обучения - 4 года).

Профили:

«Физическая химия»

«Химия твердого тела и материаловедение»

Направление 04.04.01 (до 2014 года 020100.68) "Химия" с присвоением квалификации "Магистр химии" (срок обучения - 2 года).

Магистерские программы: «Физическая химия» и «Химия твердого тела».

Дополнительная квалификация: «Преподаватель высшей школы»

На факультете открыта аспирантура по направлению 04.06.01 "Химические науки"

Профили:

02.00.04 Физическая химия;

02.00.03 Органическая химия;

02.00.09 Химия высоких энергий.

Студенты факультета имеют возможность получить подготовку по дополнительным образовательным программам(в рамках дополнительных образовательных услуг): "Преподаватель"; "Преподаватель высшей школы"; "Оформление и коммерциализация интеллектуальной собственности".

Вступительные испытания:

русский язык (ЕГЭ),

химия (ЕГЭ) - профильный предмет,

математика (ЕГЭ).

kemsu_logoФакультет расположен в первом корпусе КемГУ
(ул. Красная, 6)

Телефон деканата: (3842) 58-06-05

Квалификация выпускников химического факультета позволяет работать:
  • в научно-исследовательских институтах,вузах, школах, техникумах;
  • научных центрах, ведущих исследования как в области химии, так и в смежных областях (биохимия, геохимия, нефтехимия, экология, почвоведение, фармацевтика, медицина, микроэлектроникаи т.д.);
  • в отделахкриминалистики исудебно-медицинскойэкспертизы;
  • в лабораториях различных производств (химических, пищевых, металлургических, фармацевтических, горно- и газодобывающихи др.);
  • в лабораториях сертификации, санитарно-экологических служби т.д.
  • Химический факультет имеет долгосрочные соглашения о партнерстве, долгосрочные договорына проведение практик с рядом предприятий (химической промышленности:ОАО «АЗОТ», ООО ПО «ТОКЕМ»; ОАО «Кемеровский механический завод»), Институтом углехимии и химического материаловедения СО РАН, Управлением ФСКН России по Кемеровской области и др.

В помощь абитуриенту

Сборник задач для подготовки к ЕГЭ

Правила приёма в КемГУ

Естественно-научная школа