25 ноября сотрудники химического факультета вместе со всей Россией праздновали День Матери. Мамы с детьми, бабушки с внуками, просто мамы и бабушки, папы и дедушки провели этот день в музее-заповеднике "Томская писаница". Комфортабельный автобус привез химиков в "Томскую писаницу", где сразу у входа скоморохи приглашали на открытие "Губернаторской чайной", играли с ребятишками, приглашали принять участие в празднике. Во время праздника проводились различные конкурсы, соревнования и викторины. Активные участники меропрятий, в числе которых были наши химики, получили призы. Все гости пили чай с конфетами в чайной. Катание на лошадях, веселые качели, общение с животными в зоопарке, свежий воздух, искристый белый снег, оставили неизгладимое впечатление от поездки.