УВАЖАЕМЫЕ   АБИТУРИЕНТЫ!

morozМы рады приветствовать Вас на сайте Химического факультета Кемеровского государственного университета!
Мы уверены, что Вы сделаете правильный выбор, приняв решение поступить на наш факультет и получить классическое химическое образование!
Программы университетского химического образования дают хорошо сбалансированную подготовку не только по чисто химическим, но также и по математическим, физическим дисциплинам, по современным информационным технологиям и ряду гуманитарных дисциплин.
Выпускники Химического факультета готовы к исследовательской и преподавательской деятельности в области химии, а также, благодаря широкой общеобразовательной  подготовке, способны быстро освоиться и во многих смежных областях и занять достойное место в жизни! Выпускники факультета работают в  школах, техникумах, вузах, научных центрах, ведущих исследования как в области химии, так и в смежных областях (биохимия, геохимия, нефтехимия, экология, криминалистика, фармацевтика, медицина, микроэлектроника), в лабораториях различных производств (химических, пищевых, металлургических, горно- и газодобывающих), служб сертификации, санитарно-экологических служб.

Подробную информацию о нашем факультете – крупном центре химической науки Сибири, Вы найдете на этом сайте. Кроме того, здесь представлены и различные материалы, которые будут полезны  Вам при подготовке к ЕГЭ, а также помогут заглянуть в увлекательнейший мир прекрасной науки  химии!

Желаем Вам успеха!

Декан ХФ, доктор химических наук, профессор А.А. Мороз

Преподаватели и сотрудники химического факультета.