Темы «уроков» на этом факультете определяются не только желанием помочь одиннадцатиклассникам как следует подготовиться к ЕГЭ, но и побольше узнать о регионе, в котором они живут. Например, доцент химического факультета Н.В. Сорокина прочитала лекцию " Экологическая ситуация в Кузбассе сегодня". Наталья Викторовна - один из самых профессиональных специалистов в данной области, поэтому её лекция была насыщена примерами из различных экологических направлений. Яркие фотографии и диаграммы с результатами экспериментальных исследований оказались очень интересным материалом для ребят. Ко всему прочему они узнали, в чем заключается профессия химика-эколога и каким широким спектром специальных знаний он должен обладать.

Основная лекция доцента Галины Николаевны Шрайбман была посвящена решению задач из ЕГЭ по теме: "Растворы".

Следующие занятия на факультете состоятся 1 декабря. Их тема звучит немного загадочно: можно ли историю и химию объединить? А разговор пойдет об определении возраста артефактов с археологических раскопок физико-химическими методами.

Скачать объявление