О РЕЗУЛЬТАТАХ НИР СТУДЕНТОВ В  2009-2011 году
(из отчета по НИРС)

Участие в конференциях

•  XLIХ международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс», 16 – 20 апреля 2011г., г.Новосибирск, 5 докладов от студентов и магистрантов ХФ КемГУ, 12 материалов с участием студентов опубликовано в сборнике материалов конференции. Диплом 2 степени Бочарникова Е.
  •  X Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция СТУДЕНТОВ и АСПИРАНТОВ "ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ В XXI ВЕКЕ" с 12 по 15 мая 2011 г. Томский политехнический университет (ТПУ, г. Томск), 3 доклада, 6 тезисов в материалах конференции Диплом 2 степени Зыков И.
  • III (XXXV) Международная научная конференция студентов и молодых ученых «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ИННОВАЦИИ –  вклад молодых исследователей», Участники конференции: 172 студентов и магистрантов, 2 учащихся МОУ, 7 аспирантов. Работали 6 подсекций заслушано 77 докладов. За лучшие доклады студентам вручены грамоты и дипломы. В сборнике трудов конференции опубликовано 65 работ студентов, магистрантов.
  • Юбилейная научно-практическая конференция «Перспективные разработки в области химической технологии и инженерной экологии» АлтГТУ,  г.Барнаул, 3 доклада, 3 публикации в журнале ВАК

Участие в форумах

• Международный инновационный форум в Сибири «Интерра 2009»,  9-13 сентября 2009г (г.Новосибирск), диплом лауреата окружного этапа Всероссийского инновационного конвента  за проект «Получение мезапористого углеродного материала»
  • Всероссийский форум «Селигер 2009» (план основных мероприятий «Года молодежи»  Правительства Российской Федерации) для участия в государственной системной площадке по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей по Программе Федерального агентства по делам молодежи «Зворыкинский проект» 3 студента ХФ, 5 проектов, диплом за лучший проект   Бервено А.В

Участие в конкурсах научных работ

• Открытый конкурс РФ Целыковская О.В., диплом за научное исследование в области химии и химической технологии
  • По итогам 2008-2009 Колмогорова Ольга - магистрант 1 –го года обучения, выдвинута Советом химического факультета на звание «Отличник НИРС КемГУ»
  • Бервено А. по результатам выступлений на форуме «Селигер 2009» (Зворыкинский проект) получил инвестирование своего проекта «Разработка методики получения высокомолекулярных углеродных сит» от «Роснано»

Участие в олимпиадах

Всероссийская студенческая олимпиада по химии (3 тур) проводилась в КемГУ в 2002, 2004, 2006, 2011 годах. Отчет по олимпиаде 2011г.
 Принимало участие 18 команд разных вузов РФ. 66 участников Видеоотчет